wordpress themes.

МОСКВА ПРАВОСЛАВНАЯ

12

21 и 22 февраля 2016 года по святым местам Москвы и Подмосковья пройдет паломничество «Православная Москва», которое посвящено Новомученникам и Исповедникам российским, день памяти которых приходится на 7 февраля. К этой дате, на архиерейском Соборе Русской Православной Церкви состоялось прославление в лике святых новых русских мучеников за Веру, пострадавших в годы лихолетий.

Маршрут первого дня паломников проходит по памятным местам и древним обителям и храмам Москвы: Храм Святого Великомученика Георгия Побе­доносца в Старых Лучниках — Соловецкий камень на Лубянской площади — Сретенский Ставропигиальный Мужской Монастырь — Храм Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках — Храм Троицы Живоначальной в Листах — Церковь Николая Чудотворца, что на Студенце (Единоверцы) — Покровский  ставропигиальный  женский  монастырь — Крутицкое Патриаршее подворье — Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь.

Второй день — по монастырям древней коломенской земли: Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь — Бобренев мужской монастырь — Свято-Троицкий Ново-Голутвин монастырь, Успенский Собор.

Паломничество ставит своей целью обращение к историческому и культурному наследию Руси, ее духовным традициям и ценностям, а также знакомству с малоизвестными или забытыми страницами русского исповедничества и мученичества, как дань памяти святым соотечественникам, пострадавшим за Веру Православную в годы гонений.

Паломничетво проходит при поддержке братии Троице Сергиевой Лавры

Присоединиться к паломничеству может любой желающий на автомобиле.

Возрастных ограничений нет.

Контакт: +79261191423 wolfnomads@mail.ru

Пресс-центр: Анна Комарова janeiro25@yandex.ru  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.