wordpress themes.

ЗИМНИЙ ПОЛТИШОК

500 км на 50 кубах

11 февраля 2016 года войдет в историю мотопробегов как создание новой номинации: покорения 500-километровой дистанции на скутере объемом двигателя 49,9 куб.см. в зимнее время года.

Пробег осуществит двукратный рекордсмен Гиннеса по возможностям человеческого тела, обладатель почетного звания «Гордость России» за спасение людей в Израиле, Александр Дубровин.

Маршрут пробега: Белгород – Курск – Орел – Тула. Торжественный финиш пробега будет в г. Новомосковск (Тульская область) на зимнем мотослете «Самовар Треффен».

Миссия пробега: показать безграничные человеческие возможности, привлечь внимание к зимнему мототуризму.

История:

Александр является профессиональным спортсменом, каскадером, путешественником и заядлым авантюристом. С каскадерскими выступлениями он уже объехал половину России и Европу.

Мотопробег был задуман в 2014 году после вручения Александру скутера с объемом двигателя 49 куб.см. вместе с медалью за патриотизм. До этого момента Дубровин не имел опыта вождения мототехники, хотя и общался с байкерами из крупных мотосообществ. Открыв для себя новое средство передвижения, наш герой уже на 9й день совершил 523-километровый пробег. Спустя какое-то время Дубровин узнал о том, что езда на мототехнике не ограничена сезоном и существует целое движение «отморозков», кто не закрывает сезон и даже сдают нормативы. В конце сезона 2015 г Дубровин осуществил одиночный мотопробег по местам боевой славы Курской дуги (11 городов) расстоянием 3223 километра, чем удивил многих авторитетных байкеров и получил шуточный диплом «Безумец года».

Александр в шутку называет себя — «Русский Скутерист».

Условиями участия в номинации являются следующие ограничения:

— двигатель объемом 49,9 куб.см.,

— вариатор,

— колеса не более 12 дюймов.

Организационную поддержку осуществляют Всероссийский мотоклуб «Ночные Волки», Федерация мототуризма России.

 Уже начаты съемки фильма о «Зимнем Полтишке» После совершения пробега любой желающий сможет участвовать в новой номинации, созданной буквально на глазах у зрителя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.