wordpress themes.

Детский мототуризм — 2014

В рамках программы развития детского мототуризма в Российской Федерации 29 марта 2015 года в поселке Светлый, Саратовской области состоялось награждение лучшего мототуриста-юниора России по итогам сезона 2014 года. Им оказался саратовец Максим Чипко.

Чипко Максим, 14 лет – первый в России за многие года российский юниор дисциплины моторалли, удостоившийся высокой награды. Он разделил юношеский Кубок 2014 года с победителем соревнований по моторалли «Рев Тундры» — Папушей Вадимом из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Воспитатели спортсменов – Новиков Иван Николаевич, клуб «Форсаж» и Гнутиков Виталлий Александрович, Красноселькупский центр дополнительного образования были награждены дипломами «За профессиональный вклад в воспитание юных спортсменов мотоциклетного вида спорта России». Эти два детских учреждения ведут активную работу по популяризации детского моторалли в стране. В 2014 году 40 воспитанников школ получили II юношеский разряд, 30 юных спортсменов III разряд мотоциклетного вида спорта ВРВС России. Кроме обучения езды на мотоцикле и ориентирования на местности, ребята получают навыки туристского и военно-спортивного образования:  стрельба, ориентирование на незнакомой местности, поведение в нештатной ситуации и других.

На мероприятии состоялось награждение участников юношеского спортивно-туристического моторалли на Кубок МФР  «Ориентир. Зима — 2015» состоявшегося 22 марта 2015 года. «Ориентир. Зима – 2015» — зимнее мотоциклетное соревнование с элементами спортивного ориентирования. Сложности зимней трассы не позволили всем его участникам дойти до финиша.
1 место — Дурнов Сергей;
2 место — Чипко Максим;
3 место — Чугунихин Владислав.
Призерам вручили кубки и медали. Остальным участникам моторалли, которые добрались до финиша и смогли выполнить норматив, были вручены сертификаты, зачетные книжки и значки.

Награждение проводили Ночные Волки Саратова, Балаково, Пензы и представители Федерации мототуризма России. На мероприятии Ночные Волки проведи презентацию главного патриотического мероприятия России – Международного Байк-Шоу в Севастополе, которое состоится в этом году в легендарном русском городе 20-21 августа и рассказали об активности Русских Мотоциклистов в деле популяризации российских ценностей, патриотизма и православия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.