wordpress themes.

Мотопаломничество «Русский путь»

15 сентября 2014 года в Саратове стартует Мотоциклетное паломничество «Русский путь», организованное Мотоклубом «Ночные Волки», Федерацией мототуризма России и объединением «Русские мотоциклисты». Мероприятие ставит своей целью популяризацию Русской культуры, истории и Православия.

Мотопаломничество — это реставрация конного паломнического ремесла прошлого, уникальным вид народной дипломатии, служащий делу мира, укреплению межрегиональных и международных связей.

С 15 по 21 сентября мото-паломники планируют проехать 2000 километров: из Саратова они отправятся в Саров и Дивеево, а затем в Городец, Сергиев Посад, Москву и на Куликово поле. Маршрут проходит по центрам Русского Православия: Дивеево — Городец — Сергиев Посад и заканчивается на Поле Русской Славы — Куликовом Поле, отдавая дань памяти Великим Русским Святым — Духовным Отцам Серафиму Саровскому, Сергию Радонежскому и Святым-воинам Александру Невскому и Дмитрию Донскому.

5555

Уже 700 лет мы вспоминаем и восторгаемся великим подвигом схимонаха Троице Сергиевой Лавры Александра Пересвета, в ком соединились Русская Духовность и Русская Доблесть. 20 сентября День памяти великого воина-монаха, который покоится в Москве, в Храме Рождества Пресвятой Богородицы вместе со своим Братом — схимонахом Родионом Ослябей.

Нам завещана от Бога — Русская Дорога

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.