wordpress themes.

ЖЕНСКИЙ МОТОПРОБЕГ

женская неделя

По городам Золотого кольца России пройдёт мотопаломничество в честь жён-мироносиц

Во второе воскресенье после Пасхи и всю неделю после него православный мир чествует святых жён-мироносиц. Эти женщины настолько любили Христа, что последовали за ним на Голгофу, не отходили от его креста, пока земные страдания Спасителя не окончились и первыми пришли к гробу Господню, преодолев страх, который помешал мужчинам-апостолам исполнить свой долг. Именно им, а не своим ученикам первым явился Господь в день своего воскресения, и слабые женщины стали первыми благовестницами и величайшим примером истиной любви и преданности на все времена.

С 15 по 21 мая 2016 года Федерация мототуризма России при поддержке Паломнического центра Московского патриархата проведёт мотопробег «Женская неделя» по храмам и монастырям Золотого кольца России в честь святых жён-мироносиц. В мероприятии примут участие  девушки-мотоциклистки из разных городов нашей страны, которые поздравят всех женщин с православным женским праздником и привезут в дар святым обителям иконы жён-мироносиц. Мотопаломницы проведут в пути семь дней в память о семи святых женщинах, побывав в Переславле Залесском, Ростове Великом, Ярославле, Костроме, Иваново, Суздале и Владимире. Перед отъездом путешественницы посетят храм святых Жён-Мироносиц в Марьино, а первым монастырём, с которого начнётся путь по святым местам, станет Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

Марина Миндолина, председатель комиссии женского мототуризма Федерации мототуризма России: «День святых жён-мироносиц – истинный женский праздник, в который мы не боремся за равенство полов, а вспоминаем о той величайшей силе души, которая отличает женщину и делает любовь главным промыслом её жизни. Мы отправимся в путь на мотоциклах по старинным русским городам, как паломники прошлых веков — открытые любым стихиям и невзгодам, лишенные привычного бытового комфорта — чтобы посетить святые обители и прикоснуться к святыням. В этом духовном путешествии мы надеемся узнать много нового, в том числе и о роли женщины в православии, чтобы осознать современное значение слова «мироносица» и истинную миссию женщины в этом мире».

В паломничестве примут участие девушки на мотоциклах, которые до 15 апреля пришлют заявку с указанием своих данных – фамилии, имени, отчества, даты рождения, места проживания, а также модели и марки мотоцикла по адресу mindolina.marina@yandex.ru. Количество мест в мотоколонне ограничено. Для всех участниц обязательно наличие прав категории «А» и техосмотра мотоцикла. Получить более подробную информацию и следить за её изменениями можно в группе мотопаломничества в социальной сети вКонтакте http://vk.com/mironosicy

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.