wordpress themes.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОТОТУРИЗМА FIM

ЖЕНЕВА, ШВЕЙЦАРИЯ. 08.02.2014

В рамках реализации задач по развитию въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации 8 — 9 февраля 2014 года на Конференции Международной мотоциклетной федерации — FIM (Fédération Internationale de Motocyclisme), Женева, Швейцария, 8-9 февраля 2014 года), мы провели презентацию проведения масштабного международного мероприятия туризма — FIM Motocamp – 2015 в г. С.Петербурге, победив в межнациональном конкурсе на право проведения этого международного события. Заявки на проведение мероприятия поступали от национальных федераций Франции, Люксембурга, Марокко, Чили и других стран — участниц FIM. На российской презентации этого мероприятия присутствовали члены Международной комиссии туризма FIM за председательством г-на Нильса Хансена,  Дания и лично Президент FIM – г-н Вито Ипполито, Венесуэлла.

Последнее подобное мероприятие такого уровня проводилось в Российской Федерации более сорока лет назад, в 1967 году, и с тех пор на арене официальных международных, статусных мероприятий — Россия, одна из самых развитых в мире стран в сфере мотоциклетного туризма, была подвергнута забвению, а учрежденный в 1964 году в СССР Кубок им. Ю.А.Гагарина, вручаемый ежегодно от имени страны лучшим мототуристам мира покоится невостребованным в штаб-квартире FIM в Женеве с 1973 года.

фимралли

Нами движет желание устранить такое положение дел и вернуть славу советских мототуристов, занимавших 8 раз 1-е место в период с 1963 по 1973 гг., тем более что в мире российские мототуристы являются самыми результативными спортсменами и путешественниками.

Мы возродили Национальную команду России для участия в международных статусных мероприятиях FIM и намерены в ближайшие годы побеждать на всех титульных мероприятиях в мире и для этого есть все предпосылки.

Все эти мероприятия служат делу развития туризма в Российской Федерации, поднимают российский авторитет на международной арене туризма, способствуют укреплению международных и межрегиональных связей Российской Федерации и пропагандируют активный и здоровый образ жизни, физическую культуру человека.

 logo

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.