wordpress themes.

Севастопольская школа мотоцикла

5 декабря 2014 года в 10.00 «Севастопольская школа мотоцикла» в городе-герое Севастополе открывает свои двери для первых учеников. Занятия пройдут два дня, 5 и 6 декабря и включают в себя теоретическую и практическую части.

С создания детско-юношеской мотоциклетной школы в Севастополе стартует федеральная сеть детских мотоциклетных школ, так популярных в Советском Союзе и потерянных в системе культуры, спорта и молодежной политики в настоящее время.

«Севастопольская школа мотоцикла» образована на базе одной из старейших школ Севастополя, средней школы № 33 в Балаклаве. Севастополь как город, в котором будет организовано подобное учебное заведение, выбран не случайно, ведь именно он символизирует сегодня русское патриотическое единство, которое нуждается в здоровом молодом поколении.

Федерация Мототуризма разработала систему обучения, соревнований и спортивных разрядов в дисциплине моторалли (мототуризм) для детей 10-18 лет на основе опыта СССР в детском мотоциклетном виде спорта и с учетом современной мотоциклетной техники и современных физических норм.

Основной предмет мотошколы – многокилометровые путешествия на мотоцикле, которые познакомят детей Севастополя с этим уникальным видом активного и здорового отдыха, популяризирующего физическую культуру человека и его культурно-духовное развитие.

Кроме обучения езды на мотоцикле в мотошколе будут преподавать правила дорожного движения, оказания первой помощи пострадавшему, общие основы туризма.
Организаторы «Севастопольской школы мотоцикла»: Правительство Москвы, Мотоклуб «Ночные Волки», Федерация мототуризма России, Управление туризма, межрегионального и международного сотрудничества Правительства Севастополя, средняя школа № 33 Балаклавы.

SMS_150x100_Final-1

 

Руководители проекта:

Евгений Строгов +79261191423 wolfnomads@mail.ru

Юрий Волков +79263616055 bikerroll@mail.ru

Пресс-центр:

Анна Комарова +79031306405 janeiro25@yandex.ru

PR-отдел:

Виктория Марченко +79788352941 pr@nightwolves.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.